Юная климовчанка идёт в первый класс

2 сентября 2024, 8:00 | Образование 28

В первые сентябрьские дни в Климовском районе за парты сядут 168 первоклассников, из которых 52 придут учиться в Климовскую школу № 1. Среди них — ученица 1б класса Валерия Васильева. Накануне первого сентября она поделилась своими мыслями с ...

В первые сентябрьские дни в Климовском районе за парты сядут 168 первоклассников, из которых 52 придут учиться в Климовскую школу № 1. Среди них — ученица 1б класса Валерия Васильева. Накануне первого сентября она поделилась своими мыслями с редакцией «Авангарда».
К школе Лера начала готовиться относительно недавно. Родители купили ей красивую форму и другие нужные первокласснику вещи, в том числе рюкзак, дневник и тетради. Напоследок оставили выбор канцелярских принадлежностей.

Будущая ученица в предвкушении новых эмоций, впечатлений и, конечно же, знаний. Она давно увлекается математикой. Но больше всего ждёт уроков технологии, во время которых сможет раскрыть свой творческий потенциал. Валерии нравится заниматься лепкой из пластилина. Несмотря на свой юный возраст, в детском саду «Капитошка» она успешно защитила проект по лепке.

Лера говорит, что постарается хорошо учиться, мечтает получать только «пятерки». А помимо школьных принадлежностей с собой в школу обязательно возьмет игры, чтобы не скучать на переменах и не тосковать по детскому саду.
Когда вырастет, наша первоклассница мечтает стать певицей или блогером. Но впереди дорожка знаний длиною в 11 лет, на которой еще, как показывает опыт, неоднократно поменяются предпочтения в выборе профессии.
— А сейчас самое главное — прийти в школу нарядными и улыбаться. Если будет хорошее настроение, все остальное тоже будет хорошо, — считает Валерия Васильева.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить