Рукопашники Центра спортивной подготовки Брянской области — золотые медалисты
В соревнованиях принимали участие спортсмены Центра спортивной подготовки Брянщины. ...
На территории Брянской области продолжается проверка автодорог и мостов, построенных и отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», а также по другим программам. Все эти объекты находятся на гарантийном обслуживании.
Участки дорог регионального и межмуниципального значения проверяют сотрудники отдела технического надзора ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области».
В план проверок на этот год включено более 400 объектов, которые ранее были отремонтированы в рамках дорожного нацпроекта, а также по другим программам. Обследование гарантийных участков началось в феврале текущего года.
На сегодняшний день специалисты проверили объекты строительства, ремонта и капремонта дорог и мостов. В целом проинспектировано около 90% объектов.
По результатам каждой проверки сотрудники отдела технического надзора составляют отчет, где фиксируют замечания в случае их выявления. После чего подрядчику, выполнявшему ремонт на обследованном объекте, выдается предписание по устранению выявленных дефектов. Поскольку объекты проверки находятся на гарантии, подрядные организации устраняют выявленные недостатки за свой счет.
Отметим, что по результатам устранения недочетов подрядчиком, специалисты отдела технического надзора проведут повторные проверки исполнения гарантийных обязательств.
Инспекции по гарантийным объектам продолжатся. Полностью завершить проверку объектов, построенных и отремонтированных в прошлом году, сотрудники регионального Управления автодорог планируют к концу апреля текущего года.
В соревнованиях принимали участие спортсмены Центра спортивной подготовки Брянщины. ...
Карина Солобай за три года почти 200 раз ездила к бойцам СВО.
В 2024 году более 100 брянских предпринимателей привлекли 0,9 млрд рублей финансирования с ...
С 8 по 12 октября 2025 года пройдет Первый Всероссийский аграрный диктант, приуроченный ко Дню ...
Система труб, насосов и подсветка в исправном состоянии. В выходные в фонтаны набрали 200 ...
Сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии совместно с ...