Турнир единоборств Муай-Тай прошёл в Комаричах
На чемпионат в этом году собрались спортсмены, тренеры и болельщики со всего региона. Он стал ...
Во всем мире стартует Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения
Мероприятия пройдут с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций
По инициативе Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая 2021 года проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее – Неделя). Мероприятия в рамках Недели в странах – участниках ООН пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения.
Ведь существует прямая взаимосвязь между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%.
Каждый желающий сможет поддержать идеи Недели безопасности, приняв участие в проводимых Госавтоинспекцией мероприятиях или сделав фотографию или видеообращение с призывом к снижению скорости и опубликовав фото и видео под хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife) в социальных сетях. Скачать плакат Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения можно на сайте www.dddgazeta.ru в разделе «Документы».
Не забывайте о соблюдении мер безопасности при осуществлении фото и видеосъемки. Соблюдайте Правила дорожного движения.
На чемпионат в этом году собрались спортсмены, тренеры и болельщики со всего региона. Он стал ...
Работы в сквере ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». ...
Монумент обновляют в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при ...
Жители Брянщины ещё в течении дня могут отдать свой голос на электронном предварительном ...
Ожидается, что новый водозабор позволит обеспечить жителей качественной водой, которая будет ...
Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях, что уже в четвертый раз брянковчане проводят лето в ...